Главная / Разные статьи / Перепланировка жилья

Перепланировка жилья

Перепланировка фотоВопрос: Я живу в доме на два хозяина. Имеют ли право мои соседи без моего разрешения располагать под общей стеной туалет с ванной, если с моей стороны стены находится жилая комната (зал)? А. Пекарская, г. Днепропетровск.

Ответ: В целях улучшения жилищных условий, приведения соответствия жилища к жилищным стандартам законодательством закрепляется право собственника жилища на его ремонт с переоборудованием или перепланировкой жилищного помещения.

Переоборудование предусматривает установление, замену или перенос инженерных линий, санитарно — технического, электрического, другого оборудования, которое нуждается во внесении изменений в технический паспорт. Перепланировка жилья предусматривает изменения его конфигурации. Как переоборудование, так и перепланировка жилого помещения должны проводиться только после согласования с местными советами и требуют обязательного внесения изменений в технический паспорт жилой комнаты. Для проведения указанных работ собственником обязательно должно учитываться согласие собственников прилегающих жилых пoмещений. Таким образом, согласно ст. 100 Жилищного кодекса требуется согласие собственников.

Поделитесь с друзьями и оцените запись

Оцените запись:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Хотите разместить свою информацию в этой или другой статье - обращайтесь, обсудим.

Поделитесь своим опытом в ремонте

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =